SEZIONI NOTIZIE

SERIE D (GIRONE G): la classifica marcatori dopo la 24a giornata

di Giuseppe Benevento
Vedi letture
Foto
© foto di Luigi Gasia/TuttoNocerina.com

Di seguito la classifica marcatori della 24a giornata di campionato di Serie D, girone G:

GOL CALCIATORE (Squadra)
13 Víctor Gómez (Insieme Formia)
13 Federico Alonzi (Vis Artena)
11 Giovanni Kyeremateng (Savoia)
11 Roberto Cappai (Carbonia)
10 Davide Sabatini (Vis Artena)
10 Muhamed Varela Djamanca (Lanusei)
10 Andrea Costantini (Monterosi)
9 Luca Di Renzo (Latina)
9 Luigi Scotto (Sassari Latte Dolce)
9 Daniele Molino (Arzachena)
8 Vittorio Attili (Lanusei)
8 Sergio Nurchi (Muravera)
7 Adama Diakite (Nocerina)
7 Andrea Sivilla (Monterosi)
7 Domenico Vitiello (Cassino)
7 Jonatan Alessandro (Latina)
7 Gaetano Dammacco (Nocerina)
6 Ciro Coratella (Team Nuova Florida)
6 Filippo Mascia (Torres)
6 Riccardo Cestaro (Carbonia)
6 Andrea De Iulis (Nocerina)
6 Giacomo Lucatti (Monterosi)
6 Antonio Energe (Afragolese)
6 Cristian Stivaletta (Carbonia)
6 Faissal El Bakhtaoui (Nocerina)
5 Santiago Sogno (Afragolese)
5 Emiliano Tortolano (Latina)
5 Antonio Del Sorbo (Gladiator)
5 Francesco Virdis (Muravera)
5 Mattia Floris (Lanusei)
5 Claudio Corsetti (Latina)
4 Fabrizio Roberti (Sassari Latte Dolce)
4 Edoardo Defendi (Arzachena)
4 Marco Piredda (Carbonia)
4 Luigi Lucchese (Cassino)
4 Mamadou Kone (Sassari Latte Dolce)
4 Alessandro Rossi (Arzachena)
4 Dino Fava (Afragolese)
4 Antonio Orefice (Giugliano)
4 Tommaso Taviani (Vis Artena)
3 Imperio Carcione (Cassino)
3 Giovanni Pinna (Muravera)
3 Benedetto Di Vito (Insieme Formia)
3 Cristiano Ingretolli (Vis Artena)
3 Marco Puntoriere (Afragolese)
3 Stefano Sarritzu (Latina)
3 Emmanuel Odianose (Carbonia)
3 Alessandro Falco (Gladiator)
3 Mousa Balla Sowe (Monterosi)
3 Andrea Di Pietro (Gladiator)
3 Babacar Tounkara (Carbonia)
3 Matteo Cericola (Vis Artena)
3 Luis Kacorri (Arzachena)
3 Matteo Zonfrilli (Insieme Formia)
3 Amil Gassama (Nola)
3 Vincenzo Caso Naturale (Savoia)
3 Antonio Calabrese (Latina)
3 David Depetris (Savoia)
2 Yuri Salvaterra (Afragolese)
2 Salvatore Elefante (Team Nuova Florida)
2 Salvatore D'Ancora (Savoia)
2 Roberto De Rosa (Savoia)
2 Pietro Tribelli (Cassino)
2 Nicolò Manca (Lanusei)
2 Nicola Talamo (Nocerina)
2 Maximiliano Lucarelli (Afragolese)
2 Marco Paolacci (Vis Artena)
2 Kevin Congiu (Arzachena)
2 Gennaro Esposito (Savoia)
2 Daniel Bilea (Torres)
2 Ciro Poziello (Savoia)
2 Antonio Loi (Arzachena)
2 Antonio Di Emma (Latina)
2 Andrea Esposito (Latina)
2 Alessandro Masia (Muravera)
2 Alessandro Cadau (Muravera)
2 Ador Gjuci (Carbonia)
2 Lorenzo Carbone (Vis Artena)
2 Antonio Giglio (Cassino)
2 Lorenzo Orlando (Cassino)
2 Francesco Chinappi (Insieme Formia)
2 Marco Teraschi (Latina)
2 Panos Katseris (Nocerina)
2 Nicolò Antonelli (Sassari Latte Dolce)
2 Emanuele Allegra (Latina)
2 Fabio Vignati (Muravera)
2 Damiano Cancellieri (Monterosi)
2 Davide Borrelli (Monterosi)
2 Kalifa Kujabi (Muravera)
2 Antonio D'Angelo (Nola)
2 Lautaro Fernandez (Giugliano)
2 Nicola Raimo (Lanusei)
2 Andrea Giorgini (Latina)
2 Maurizio Maraucci (Gladiator)
2 Francesco alvino (Nola)
2 Gennaro Acampora (Nola)
1 Simone Patacchiola (Sassari Latte Dolce)
1 Fausto Coppola (Gladiator)
1 Vincenzo Ricamato (Cassino)
1 Vincenzo Marzano (Gladiator)
1 Vincenzo Carrotta (Afragolese)
1 Simone Del Prete (Insieme Formia)
1 Rodrigo Callegari (Lanusei)
1 Raffaele Poziello (Giugliano)
1 Pierfrancesco Vecchione (Nocerina)
1 Nicolas La vigna (Torres)
1 Nicolas Chavez (Team Nuova Florida)
1 Nicola Pirolozzi (Insieme Formia)
1 Nicola Mereu (Muravera)
1 Nicola Lagnena (Afragolese)
1 Moussa Soumaré (Carbonia)
1 Massimo Camilli (Lanusei)
1 Marco Zambrini (Monterosi)
1 Marco Cabeccia (Sassari Latte Dolce)
1 Luigi Manzo (Savoia)
1 Ludovic Charles Legal (Muravera)
1 Luca Orlando (Savoia)
1 Luca Ferraro (Gladiator)
1 Lorenzo Melli (Torre)
1 Liberato Russo (Giugliano)
1 Giuseppe Ponsat (Torres)
1 Giuseppe Fornito (Savoia)
1 Giuseppe Cozzolino (Nola)
1 Giovanni Durazzo (Insieme Formia)
1 Gianmarco Falasca (Vis Artena)
1 Giammarco Gambioli (Team Nuova Florida)
1 Giacomo Demartis (Muravera)
1 Francesco Rizzo (Nocerina)
1 Francesco Marigliano (Afragolese)
1 Federico Bonu (Lanusei)
1 Fabio Rossi (Vis Artena)
1 Fabio Pompei (Latina)
1 Emmanuel Cuomo (Nocerina)
1 Domenico Suriano (Team Nuova Florida)
1 Diego Vannucci (Team Nuova Florida)
1 Danilo Piroli (Monterosi)
1 Daniele Iacoponi (Team Nuova Florida)
1 Daniele Bianchi (Sassari Latte Dolce)
1 Antonio Negro (Nola)
1 Angelo De Carlo (Gladiator)
1 Andrea Sannia (Nola)
1 Andrea Montanari (Monterosi)
1 Andrea Impagliazzo (Nocerina)
1 Amine Sakhi (Lanusei)
1 Alessio Pompei (Vis Artena)
1 Alessio Petti (Monterosi)
1 Alessio Donnarumma (Nocerina)
1 Alessandro De Costanzo (Team Nuova Florida)
1 Alessandro Padovani Celin (Arzachena)
1 Alan Arario (Giugliano)
1 Osvaldo Iorio Forestero (Insieme Formia)
1 Matteo Vagnoni (Monterosi)
1 Lorenzo Schiaroli (Torres)
1 Flavio Marzullo (Afragolese)
1 Giovanni Ceparano (Afragolese)
1 Emmanuele Tedesco (Torres)
1 Andrea Satta (Muravera)
1 Lorenzo Pellacani (Monterosi)
1 Diego Alvarez Arguelles Prosi (Torres)
1 Danilo Bonacquisti (Arzachena)
1 Giuseppe Nuvoli (Muravera)
1 Vincenzo Russo (Nola)
1 Riccardo Capparella (Team Nuova Florida)
1 Marco Conte (Giugliano)
1 Luca Scognamillo (Sassari Latte Dolce)
1 Chorinho (Giugliano)
1 Daniele Piro (Team Nuova Florida)
1 Mady Abonckelet (Giugliano)
1 Giacomo Iozzi (Vis Artena)
1 Lorenzo Di Finizio (Gladiator)
1 Mario Strianese (Gladiator)
1 Alessio Virdis (Lanusei)
1 Maicol Origlio (Torres)
1 Salvatore Sandomenico (Nocerina)
1 Gabriele Piras (Carbonia)
1 Nicolò Agostinelli (Carbonia)
1 Lorenzo Riccio (Afragolese)
1 Michele Longo (Insieme Formia)
1 Francesco Porfiri (Team Nuova Florida)
1 Matias Cristaldi (Torres)
1 Marco Lonardo (Insieme Formia)
1 Antonio Ferrara (Team Nuova Florida)
1 Gabriele Dore (Team Nuova Florida)
1 Agostin Olivera (Arzachena)
1 Gianmarco Tocci (Team Nuova Florida)
1 Daniele Cannas (Carbonia)
1 Ciro Cipolletta (Savoia)

Altre notizie
Domenica 18 aprile 2021
16:45 Campionato CARBONIA-NOCERINA 1-2: vittoria di carattere da zona playoff 12:30 Avversarie GIUGLIANO: la società gialloblu batte quattro colpi 09:00 Notizie TMW RADIO - Lo Monaco: "A fine anno ci sarà un'ecatombe in Serie C"
Sabato 17 aprile 2021
22:30 Comunicati Ufficiali CARBONIA-NOCERINA: i convocati di mister Cavallaro 22:00 Designazioni Arbitrali SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 27a giornata 21:45 Campionato SERIE D (GIRONE G): rinviate due gare della 27a giornata 21:30 Comunicati Ufficiali UFFICIALE, NOCERINA: tesserato Totaro. Scarpati va in prestito
Venerdì 16 aprile 2021
09:00 Notizie GRAVINA: "Possibile la riapertura degli stadi anche prima dell'Europeo. Ipotesi Coppa Italia"
Giovedì 15 aprile 2021
22:30 Giudice sportivo SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 26a giornata 21:00 Comunicati Ufficiali NOCERINA: seduta di scarico nel pomeriggio 19:00 Notizie BASSETTI: "Aprire gli stadi al 15%" 17:00 Notizie FIGC: arriva l'ok al doppio tesseramento calciatore-arbitro 15:00 Avversarie ARZACHENA: c'è un ritorno a centrocampo 14:30 Notizie COLLABORA CON NOI - Entra nella redazione di TuttoNocerina.com 13:30 Avversarie NOLA: nuovo innesto tra i pali ex Paganese 11:00 Comunicati Ufficiali NOCERINA: il programma degli allenamenti in vista del Carbonia 10:00 Campionato SERIE D (GIRONE D): la classifica marcatori dopo la 26a giornata 09:30 Campionato SERIE D (GIRONE G): risultati e marcatori della 26a giornata
Mercoledì 14 aprile 2021
17:15 Campionato SERIE D (GIRONE G): rinviata una gara della 27a giornata 17:00 Campionato NOCERINA-MONTEROSI 1-1: un punto che non fa male a nessuno