SEZIONI NOTIZIE

SERIE D (GIRONE G): la classifica marcatori dopo la 23a giornata

di Giuseppe Benevento
Vedi letture
Foto
© foto di Luigi Gasia/TuttoNocerina.com

Di seguito la classifica marcatori aggiornata dopo la 23a giornata di campionato di serie D, girone G:

GOL CALCIATORE (Squadra)
13 Víctor Gómez (Insieme Formia)
13 Federico Alonzi (Vis Artena)
10 Giovanni Kyeremateng (Savoia)
10 Roberto Cappai (Carbonia)
9 Davide Sabatini (Vis Artena)
9 Luca Di Renzo (Latina)
9 Muhamed Varela Djamanca (Lanusei)
9 Luigi Scotto (Sassari Latte Dolce)
9 Andrea Costantini (Monterosi)
8 Vittorio Attili (Lanusei)
8 Sergio Nurchi (Muravera)
7 Adama Diakite (Nocerina)
7 Andrea Sivilla (Monterosi)
7 Domenico Vitiello (Cassino)
7 Jonatan Alessandro (Latina)
7 Daniele Molino (Arzachena)
7 Gaetano Dammacco (Nocerina)
6 Ciro Coratella (Team Nuova Florida)
6 Filippo Mascia (Torres)
6 Riccardo Cestaro (Carbonia)
6 Andrea De Iulis (Nocerina)
6 Giacomo Lucatti (Monterosi)
6 Antonio Energe (Afragolese)
6 Cristian Stivaletta (Carbonia)
6 Faissal El Bakhtaoui (Nocerina)
5 Santiago Sogno (Afragolese)
5 Emiliano Tortolano (Latina)
5 Antonio Del Sorbo (Gladiator)
5 Francesco Virdis (Muravera)
5 Mattia Floris (Lanusei)
4 Fabrizio Roberti (Sassari Latte Dolce)
4 Edoardo Defendi (Arzachena)
4 Marco Piredda (Carbonia)
4 Luigi Lucchese (Cassino)
4 Mamadou Kone (Sassari Latte Dolce)
4 Claudio Corsetti (Latina)
4 Alessandro Rossi (Arzachena)
4 Dino Fava (Afragolese)
4 Antonio Orefice (Giugliano)
3 Imperio Carcione (Cassino)
3 Giovanni Pinna (Muravera)
3 Benedetto Di Vito (Insieme Formia)
3 Cristiano Ingretolli (Vis Artena)
3 Marco Puntoriere (Afragolese)
3 Stefano Sarritzu (Latina)
3 Emmanuel Odianose (Carbonia)
3 Alessandro Falco (Gladiator)
3 Mousa Balla Sowe (Monterosi)
3 Andrea Di Pietro (Gladiator)
3 Babacar Tounkara (Carbonia)
3 Matteo Cericola (Vis Artena)
3 Luis Kacorri (Arzachena)
3 Tommaso Taviani (Vis Artena)
3 Matteo Zonfrilli (Insieme Formia)
2 Amil Gassama (Nola)
2 Yuri Salvaterra (Afragolese)
2 Vincenzo Caso Naturale (Afragolese)
2 Salvatore Elefante (Team Nuova Florida)
2 Salvatore D'Ancora (Savoia)
2 Roberto De Rosa (Savoia)
2 Pietro Tribelli (Cassino)
2 Nicolò Manca (Lanusei)
2 Nicola Talamo (Nocerina)
2 Maximiliano Lucarelli (Afragolese)
2 Marco Paolacci (Vis Artena)
2 Kevin Congiu (Arzachena)
2 Gennaro Esposito (Savoia)
2 Daniel Bilea (Torres)
2 Ciro Poziello (Savoia)
2 Antonio Loi (Arzachena)
2 Antonio Di Emma (Latina)
2 Andrea Esposito (Latina)
2 Alessandro Masia (Muravera)
2 Alessandro Cadau (Muravera)
2 Ador Gjuci (Carbonia)
2 Lorenzo Carbone (Vis Artena)
2 Antonio Giglio (Cassino)
2 Lorenzo Orlando (Cassino)
2 Francesco Chinappi (Insieme Formia)
2 Marco Teraschi (Latina)
2 Panos Katseris (Nocerina)
2 Nicolò Antonelli (Sassari Latte Dolce)
2 Emanuele Allegra (Latina)
2 Antonio Calabrese (Latina)
2 Fabio Vignati (Muravera)
2 Damiano Cancellieri (Monterosi)
2 Davide Borrelli (Monterosi)
2 Kalifa Kujabi (Muravera)
2 Antonio D'Angelo (Nola)
2 Lautaro Fernandez (Giugliano)
2 Nicola Raimo (Lanusei)
2 Andrea Giorgini (Latina)
2 David Depetris (Savoia)
2 Maurizio Maraucci (Gladiator)
1 Simone Patacchiola (Sassari Latte Dolce)
1 Fausto Coppola (Gladiator)
1 Vincenzo Ricamato (Cassino)
1 Vincenzo Marzano (Gladiator)
1 Vincenzo Carrotta (Afragolese)
1 Simone Del Prete (Insieme Formia)
1 Rodrigo Callegari (Lanusei)
1 Raffaele Poziello (Giugliano)
1 Pierfrancesco Vecchione (Nocerina)
1 Nicolas La vigna (Torres)
1 Nicolas Chavez (Team Nuova Florida)
1 Nicola Pirolozzi (Insieme Formia)
1 Nicola Mereu (Muravera)
1 Nicola Lagnena (Afragolese)
1 Moussa Soumaré (Carbonia)
1 Massimo Camilli (Lanusei)
1 Marco Zambrini (Monterosi)
1 Marco Cabeccia (Sassari Latte Dolce)
1 Luigi Manzo (Savoia)
1 Ludovic Charles Legal (Muravera)
1 Luca Orlando (Savoia)
1 Luca Ferraro (Gladiator)
1 Lorenzo Melli (Torre)
1 Liberato Russo (Giugliano)
1 Giuseppe Ponsat (Torres)
1 Giuseppe Fornito (Savoia)
1 Giuseppe Cozzolino (Nola)
1 Giovanni Durazzo (Insieme Formia)
1 Gianmarco Falasca (Vis Artena)
1 Giammarco Gambioli (Team Nuova Florida)
1 Giacomo Demartis (Muravera)
1 Francesco Rizzo (Nocerina)
1 Francesco Marigliano (Afragolese)
1 Federico Bonu (Lanusei)
1 Fabio Rossi (Vis Artena)
1 Fabio Pompei (Latina)
1 Emmanuel Cuomo (Nocerina)
1 Domenico Suriano (Team Nuova Florida)
1 Diego Vannucci (Team Nuova Florida)
1 Danilo Piroli (Monterosi)
1 Daniele Iacoponi (Team Nuova Florida)
1 Daniele Bianchi (Sassari Latte Dolce)
1 Antonio Negro (Nola)
1 Angelo De Carlo (Gladiator)
1 Andrea Sannia (Nola)
1 Andrea Montanari (Monterosi)
1 Andrea Impagliazzo (Nocerina)
1 Amine Sakhi (Lanusei)
1 Alessio Pompei (Vis Artena)
1 Alessio Petti (Monterosi)
1 Alessio Donnarumma (Nocerina)
1 Alessandro De Costanzo (Team Nuova Florida)
1 Alessandro Padovani Celin (Arzachena)
1 Alan Arario (Giugliano)
1 Osvaldo Iorio Forestero (Insieme Formia)
1 Matteo Vagnoni (Monterosi)
1 Lorenzo Schiaroli (Torres)
1 Flavio Marzullo (Afragolese)
1 Giovanni Ceparano (Afragolese)
1 Emmanuele Tedesco (Torres)
1 Andrea Satta (Muravera)
1 Francesco alvino (Nola)
1 Lorenzo Pellacani (Monterosi)
1 Diego Alvarez Arguelles Prosi (Torres)
1 Danilo Bonacquisti (Arzachena)
1 Giuseppe Nuvoli (Muravera)
1 Vincenzo Russo (Nola)
1 Riccardo Capparella (Team Nuova Florida)
1 Marco Conte (Giugliano)
1 Luca Scognamillo (Sassari Latte Dolce)
1 Chorinho (Giugliano)
1 Daniele Piro (Team Nuova Florida)
1 Mady Abonckelet (Giugliano)
1 Giacomo Iozzi (Vis Artena)
1 Lorenzo Di Finizio (Gladiator)
1 Mario Strianese (Gladiator)
1 Alessio Virdis (Lanusei)
1 Maicol Origlio (Torres)
1 Gennaro Acampora (Nola)
1 Salvatore Sandomenico (Nocerina)
1 Gabriele Piras (Carbonia)
1 Nicolò Agostinelli (Carbonia)
1 Lorenzo Riccio (Afragolese)
1 Michele Longo (Insieme Formia)
1 Francesco Porfiri (Team Nuova Florida)

Altre notizie
Domenica 18 aprile 2021
16:45 Campionato CARBONIA-NOCERINA 1-2: vittoria di carattere da zona playoff 12:30 Avversarie GIUGLIANO: la società gialloblu batte quattro colpi 09:00 Notizie TMW RADIO - Lo Monaco: "A fine anno ci sarà un'ecatombe in Serie C"
Sabato 17 aprile 2021
22:30 Comunicati Ufficiali CARBONIA-NOCERINA: i convocati di mister Cavallaro 22:00 Designazioni Arbitrali SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 27a giornata 21:45 Campionato SERIE D (GIRONE G): rinviate due gare della 27a giornata 21:30 Comunicati Ufficiali UFFICIALE, NOCERINA: tesserato Totaro. Scarpati va in prestito
Venerdì 16 aprile 2021
09:00 Notizie GRAVINA: "Possibile la riapertura degli stadi anche prima dell'Europeo. Ipotesi Coppa Italia"
Giovedì 15 aprile 2021
22:30 Giudice sportivo SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 26a giornata 21:00 Comunicati Ufficiali NOCERINA: seduta di scarico nel pomeriggio 19:00 Notizie BASSETTI: "Aprire gli stadi al 15%" 17:00 Notizie FIGC: arriva l'ok al doppio tesseramento calciatore-arbitro 15:00 Avversarie ARZACHENA: c'è un ritorno a centrocampo 14:30 Notizie COLLABORA CON NOI - Entra nella redazione di TuttoNocerina.com 13:30 Avversarie NOLA: nuovo innesto tra i pali ex Paganese 11:00 Comunicati Ufficiali NOCERINA: il programma degli allenamenti in vista del Carbonia 10:00 Campionato SERIE D (GIRONE D): la classifica marcatori dopo la 26a giornata 09:30 Campionato SERIE D (GIRONE G): risultati e marcatori della 26a giornata
Mercoledì 14 aprile 2021
17:15 Campionato SERIE D (GIRONE G): rinviata una gara della 27a giornata 17:00 Campionato NOCERINA-MONTEROSI 1-1: un punto che non fa male a nessuno