SEZIONI NOTIZIE

SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 18a giornata

di Giuseppe Benevento
Vedi letture
Foto
© foto di Daniele Buffa/Image Sport

GARE DEL CAMPIONATO di SERIE D GIRONE “G”

GARE DEL 21/02/2021

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER DOPPIA AMMONIZIONE

UNGARO GAETANO (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

COCOROCCHIO MARTIN (CASSINO CALCIO 1924) Per avere al termine della gara rivolto espressione irriguardosa all'indirizzo dell'Arbitro.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

SERRA NICOLA (CARBONIA CALCIO)

PANTANO GIOVANNI (F.C. S.S. NOLA 1925)

SYLLA MBAYE (LANUSEI CALCIO)

RUTJENS OLIVA CHRISTIAN (TORRES)

CONTUCCI MARCO (VIS ARTENA)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

BARATTO GIOVANNI (F.C. S.S. NOLA 1925)

DE CARLO ANGELO (GLADIATOR 1924)

BARBERINI CHRISTIAN (LATINA CALCIO 1932)

COSTANTINI ANDREA (MONTEROSI FC SSD A RL.)

BILEA DANIEL (TORRES)

MANZO LUIGI (U.S. SAVOIA 1908)

AMMONIZIONE (VII INFR)

BACHINI SAMUEAL (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

BAGAGLINI MATTEO (CARBONIA CALCIO)

AMMONIZIONE (VI INFR)

MANCA NICOLO (LANUSEI CALCIO)

AMMONIZIONE (III INFR)

ESPOSITO PASQUALINO (F.C. S.S. NOLA 1925)

TOUNKARA BABACAR DIENE (POL. INSIEME FORMIA AR.L.)

AMMONIZIONE (II INFR)

CONGIU ANDREA (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

LOI ANTONIO (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

RUZITTU MARCO (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

PALOMBI CRISTIANO (CARBONIA CALCIO)

DELLA PIETRA LUCA (CASSINO CALCIO 1924)

COPPOLA FAUSTO (GLADIATOR 1924)

TEDESCO GIANMARCO (GLADIATOR 1924)

CALLEGARI TORRE RODRIGO (LANUSEI CALCIO)

ROMANO VINCENZO (POL. INSIEME FORMIA AR.L.)

TAVIANI TOMMASO (VIS ARTENA)

AMMONIZIONE (I INFR)

BELLOTTI LORENZO (ARZACHENA ACADEMY C.S.)

DI GIACOMO MATTEO (CASSINO CALCIO 1924)

CALIENDO DARIO (F.C. S.S. NOLA 1925)

MANCINI CHRISTIAN (LANUSEI CALCIO)

MACRI GABRIELE (VIS ARTENA)

RIZZO PINNA ANDREA (VIS ARTENA)

Altre notizie
Venerdì 05 marzo 2021
18:00 Calciomercato NOCERINA: quattro società piombano su Cappa 17:45 Comunicati Ufficiali NOCERINA: recupera Morero. Fresa vicno al tesseramento 17:30 Avversarie GIUGLIANO: rinforzato il reparto offensivo 17:15 Avversarie GLADIATOR: gran colpo in attacco 12:00 Designazioni Arbitrali SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 21a giornata 11:45 Giudice sportivo SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo del recupero della 12a giornata 09:15 Comunicati Ufficiali UFFICIALE, NOCERINA: tesserato l'attaccante El Bakhtaoui 09:00 Giudice sportivo SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo dei recuperi della 10a e 15a giornata
Giovedì 04 marzo 2021
17:00 Campionato I. FORMIA-NOCERINA 1-1: rossoneri sciuponi. Il Formia ne approfitta
Mercoledì 03 marzo 2021
19:00 Comunicati Ufficiali I. FORMIA-NOCERINA: i convocati di mister Cavallaro 17:30 Avversarie GLADIATOR: rinforzata la difesa con un ex molosso 17:00 Giudice sportivo SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 20a giornata 16:45 Campionato SERIE D (GIRONE G): risultati e marcatori dei recuperi della 10a e 15a giornata 16:15 Avversarie S. LATTE DOLCE: Guberti dice addio ai sassaresi
Martedì 02 marzo 2021
20:00 Avversarie LANUSEI: chiuso l'accordo con un giovane ex Pescara 19:30 Avversarie GLADIATOR: dal Bitonto arriva un rinforzo a centrocampo 19:00 Comunicati Ufficiali NOCERINA: tempi lunghi per il recupero di Diakitè 13:30 Campionato SERIE D (GIRONE G): fissate le date dei recuperi 10:30 Designazioni Arbitrali SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali dei recuperi della 10a, 12a e 15a giornata
Lunedì 01 marzo 2021
11:00 Campionato SERIE D (GIRONE G): la classifica marcatori dopo la 20a giornata