SEZIONI NOTIZIE

SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 33a giornata

di Giuseppe Benevento
Vedi letture
Foto
© foto di Federico De Luca

Di seguito le designazioni arbitrali della 33a giornata di campionato di Serie D, girone G che si disputerà mercoledì 9 giugno:

ARZACHENA ACADEMY C.S. - MURAVERA
Arbitro: Sebastian Petrov della sezione di Roma 1
1° Assistente: Mattia Morotti della sezione di Bergamo
2° Assistente: Nicola Morea della sezione di Molfetta

CARBONIA CALCIO - VIS ARTENA
Arbitro: Francesco Burlando della sezione di Genova
1° Assistente: Dimitri Giorgio Ghio della sezione di Novi Ligure
2° Assistente: Mattia Bettani della sezione di Treviglio

F.C. S.S. NOLA 1925 - U.S. SAVOIA 1908
Arbitro: Leonardo Mastrodomenico della sezione di Matera
1° Assistente: Mario Capasso della sezione di Piacenza
2° Assistente: Leandro Claps della sezione di Potenza

F.C.GIUGLIANO 1928 - MONTEROSI FC SSD A R
Arbitro: Andrea Zambetti della sezione di Lovere
1° Assistente: Martino Fadda della sezione di Carbonia
2° Assistente: Giuseppe Bosco della sezione di Lanciano

GLADIATOR 1924 - LATTE DOLCE SASSARI
Arbitro: Daniele Giuseppe Cannata della sezione di Faenza
1° Assistente: Aleksander Ferhati della sezione di Latina
2° Assistente: Bruno Dattilo della sezione di Roma 1

NOCERINA CALCIO 1910 - LATINA CALCIO 1932
Arbitro: Davide Giacometti della sezione di Gubbio
1° Assistente: Vincenzo Abbinante della sezione di Bari
2° Assistente: Antonio Paradiso della sezione di Lamezia Terme

POL. INSIEME FORMIA AR.L. - AFRAGOLESE 1944
Arbitro: Simone Di Renzo della sezione di Bolzano
1° Assistente: Nadir Bertozzi della sezione di Cesena
2° Assistente: Matteo Taverna della sezione di Bergamo

TEAM NUOVA FLORIDA 2005 - CASSINO CALCIO 1924
Arbitro: Riccardo Boiani della sezione di Pesaro
1° Assistente: Francesco Bentivegna della sezione di Agrigento
2° Assistente: Pasquale Minichiello della sezione di Ariano Irpino

TORRES - LANUSEI CALCIO
Arbitro: Matteo Frosi della sezione di Treviglio
1° Assistente: Alessandro Cassano della sezione di Saronno
2° Assistente: Ionut eusebiu Nechita della sezione di Lecco

Altre notizie
Giovedì 17 giugno 2021
14:00 Campionato SERIE D (GIRONE G): risultati e marcatori delle semifinali play-off
Mercoledì 16 giugno 2021
20:45 Campionato LATINA-NOCERINA 1-1: tardivo il gol di Rizzo. Rossoneri eliminati 11:00 Notizie NOCERINA: diramati i criteri per il ripescaggio in Serie C
Martedì 15 giugno 2021
14:45 Comunicati Ufficiali LATINA-NOCERINA: i convocati di mister Cavallaro 10:00 Designazioni Arbitrali SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali delle semifinali play-off
Lunedì 14 giugno 2021
19:30 Giudice sportivo SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 34a giornata 19:00 Comunicati Ufficiali NOCERINA: migliorano le condizioni di Garofalo e Sorgente 14:00 Notizie LATINA-NOCERINA: saranno 100 i biglietti per gli ospiti 13:00 Campionato SERIE D (GIRONE G): i verdetti al termine del campionato 12:00 Campionato SERIE D (GIRONE G): la classifica marcatori dopo la 34a giornata 11:00 Campionato SERIE D (GIRONE G): risultati e marcatori della 34a giornata
Domenica 13 giugno 2021
18:00 Campionato VIS ARTENA-NOCERINA 0-0: un pari che vale i play-off
Sabato 12 giugno 2021
18:30 Campionato SERIE D (GIRONE G): risultati e marcatori degli anticipi della 34a giornata 17:00 Comunicati Ufficiali VIS ARTENA-NOCERINA: i convocati di mister Cavallaro
Venerdì 11 giugno 2021
13:00 Designazioni Arbitrali SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 34a giornata 12:30 Comunicati Ufficiali NOCERINA: nessun problema per Dammacco. Rientra Donida
Giovedì 10 giugno 2021
19:00 Multimedia EL BAKHTAOUI: "Un gol pazzesco"... anche per la LND 18:00 Giudice sportivo SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 33a giornata 12:00 Campionato SERIE D (GIRONE G): la classifica marcatori dopo la 33a giornata 11:00 Campionato SERIE D (GIRONE G): risultati e marcatori della 33a giornata