SEZIONI NOTIZIE

SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 29a giornata

di Giuseppe Benevento
Vedi letture
Foto
© foto di Federico De Luca

Di seguito le designazioni arbitrali della 29a giornata di campionato di Serie D, girone G:

CARBONIA CALCIO - ARZACHENA ACADEMY C.S.
Arbitro: Francesco Zago della sezione di Conegliano
1° assistente: Marjo Mehilli della sezione di Trento
2° assistente: Dejvid Madzovski della sezione di Bolzano

F.C. S.S. NOLA 1925 - GLADIATOR 1924
Arbitro: Michele Molinaroli della sezione di Piacenza
1° assistente: Nicola Salvi della sezione di Padova
2° assistente: Tommaso Menolli della sezione di Rovereto

LANUSEI CALCIO - LATTE DOLCE SASSARI
Arbitro: Alessandro Recchia della sezione di Brindisi
1° assistente: Cosimo Schirinzi della sezione di Casarano
2° assistente: Ivan Alexandrovic Denisov della sezione di Bari

LATINA CALCIO 1932 - TEAM NUOVA FLORIDA 2005
Arbitro: Giuseppe Costa della sezione di Catanzaro
1° assistente: Maurizio Patruno della sezione di Bari
2° assistente: Mauro Antonio De Palma della sezione di Molfetta

MONTEROSI FC SSD A R - MURAVERA
Arbitro: Gianluca Renzi della sezione di Pesaro
1° assistente: Bruno Galigani della sezione di Sondrio
2° assistente: Giuseppe Daghetta della sezione di Lecco

NOCERINA CALCIO 1910 - POL. INSIEME FORMIA AR.L.
Arbitro: Lorenzo Vacca della sezione di Saronno
1° assistente: Justin Dervishi della sezione di San Benedetto del Tronto
2° assistente: Agostino De Santis della sezione di Campobasso

TORRES - F.C.GIUGLIANO 1928
Arbitro: Giovanni Agostoni della sezione di Milano
1° assistente: Davide Lanzellotto della sezione di Roma 2
2° assistente: Bruno Dattilo della sezione di Roma 1

U.S. SAVOIA 1908 - CASSINO CALCIO 1924
Arbitro: Federico Cosseddu della sezione di Nuoro
1° assistente: Domenico Lombardi della sezione di Chieti
2° assistente: Thomas Vora della sezione di Como

VIS ARTENA - AFRAGOLESE 1944
Arbitro: Matteo Frosi della sezione di Treviglio
1° assistente: Andrea Perali della sezione di Chiari
2° assistente: Francesco Marrazzo della sezione di Bergamo

Altre notizie
Giovedì 17 giugno 2021
14:00 Campionato SERIE D (GIRONE G): risultati e marcatori delle semifinali play-off
Mercoledì 16 giugno 2021
20:45 Campionato LATINA-NOCERINA 1-1: tardivo il gol di Rizzo. Rossoneri eliminati 11:00 Notizie NOCERINA: diramati i criteri per il ripescaggio in Serie C
Martedì 15 giugno 2021
14:45 Comunicati Ufficiali LATINA-NOCERINA: i convocati di mister Cavallaro 10:00 Designazioni Arbitrali SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali delle semifinali play-off
Lunedì 14 giugno 2021
19:30 Giudice sportivo SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 34a giornata 19:00 Comunicati Ufficiali NOCERINA: migliorano le condizioni di Garofalo e Sorgente 14:00 Notizie LATINA-NOCERINA: saranno 100 i biglietti per gli ospiti 13:00 Campionato SERIE D (GIRONE G): i verdetti al termine del campionato 12:00 Campionato SERIE D (GIRONE G): la classifica marcatori dopo la 34a giornata 11:00 Campionato SERIE D (GIRONE G): risultati e marcatori della 34a giornata
Domenica 13 giugno 2021
18:00 Campionato VIS ARTENA-NOCERINA 0-0: un pari che vale i play-off
Sabato 12 giugno 2021
18:30 Campionato SERIE D (GIRONE G): risultati e marcatori degli anticipi della 34a giornata 17:00 Comunicati Ufficiali VIS ARTENA-NOCERINA: i convocati di mister Cavallaro
Venerdì 11 giugno 2021
13:00 Designazioni Arbitrali SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 34a giornata 12:30 Comunicati Ufficiali NOCERINA: nessun problema per Dammacco. Rientra Donida
Giovedì 10 giugno 2021
19:00 Multimedia EL BAKHTAOUI: "Un gol pazzesco"... anche per la LND 18:00 Giudice sportivo SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 33a giornata 12:00 Campionato SERIE D (GIRONE G): la classifica marcatori dopo la 33a giornata 11:00 Campionato SERIE D (GIRONE G): risultati e marcatori della 33a giornata