SEZIONI NOTIZIE

SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 28a giornata

di Giuseppe Benevento
Vedi letture
Foto
© foto di Federico De Luca

Di seguito le designazioni arbitrali del recupero della 28a giornata di campionato di Serie D, girone G:

AFRAGOLESE 1944 - LATINA CALCIO 1932
Arbitro: Simone Moretti della sezione di Firenze
1° Assistente: Fabio Cantatore della sezione di Molfetta
2° Assistente: Giovanni Francesco Massari della sezione di Molfetta

ARZACHENA ACADEMY C.S. - MONTEROSI FC SSD A R (ore 15:00)
Arbitro: Nicolo' Rodigari della sezione di Bergamo
1° Assistente: Domenico Castaldo della sezione di Frattamaggiore
2° Assistente: Ivan Alexandrovic Denisov della sezione di Bari

CASSINO CALCIO 1924 - NOCERINA CALCIO 1910
Arbitro: Erminio Cerbasi della sezione di Arezzo
1° Assistente: Stefano Cossovich della sezione di Varese
2° Assistente: Andrea Pacifici della sezione di Arezzo

F.C.GIUGLIANO 1928 - LANUSEI CALCIO (ore 14:30)
Arbitro: Marco Marchioni della sezione di Rieti
1° Assistente: Pietro Serra della sezione di Tivoli
2° Assistente: Davide Fabrizi della sezione di Frosinone

GLADIATOR 1924 - TORRES (ore 14:30)
Arbitro: Giuseppe Vingo della sezione di Pisa
1° Assistente: Mirko Gizzi della sezione di Ciampino
2° Assistente: Matteo Gentile della sezione di Isernia

LATTE DOLCE SASSARI - U.S. SAVOIA 1908 (ore 15:00)
Arbitro: Daniel Cadirola della sezione di Milano
1° Assistente: Simone Mino della sezione di La Spezia
2° Assistente: Nicolo' Pasquini della sezione di Genova

MURAVERA - VIS ARTENA (ore 14:30)
Arbitro: Gianmarco Vailati della sezione di Crema
1° Assistente: Lorenzo Rigano' della sezione di Chiari
2° Assistente: Manuel Cavalli della sezione di Bergamo

POL. INSIEME FORMIA AR.L. - CARBONIA CALCIO (ore 15:00)
Arbitro: Cristian Robilotta della sezione di Sala Consilina
1° Assistente: Giuseppe Rizzi della sezione di Barletta
2° Assistente: Dario Maione della sezione di Nola

TEAM NUOVA FLORIDA 2005 - F.C. S.S. NOLA 1925
Arbitro: David Kovacevic della sezione di Arco Riva
1° Assistente: Gregorio Maria Galieni della sezione di Ascoli Piceno
2° Assistente: Maurizio Polidori della sezione di Perugia

Altre notizie
Giovedì 17 giugno 2021
14:00 Campionato SERIE D (GIRONE G): risultati e marcatori delle semifinali play-off
Mercoledì 16 giugno 2021
20:45 Campionato LATINA-NOCERINA 1-1: tardivo il gol di Rizzo. Rossoneri eliminati 11:00 Notizie NOCERINA: diramati i criteri per il ripescaggio in Serie C
Martedì 15 giugno 2021
14:45 Comunicati Ufficiali LATINA-NOCERINA: i convocati di mister Cavallaro 10:00 Designazioni Arbitrali SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali delle semifinali play-off
Lunedì 14 giugno 2021
19:30 Giudice sportivo SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 34a giornata 19:00 Comunicati Ufficiali NOCERINA: migliorano le condizioni di Garofalo e Sorgente 14:00 Notizie LATINA-NOCERINA: saranno 100 i biglietti per gli ospiti 13:00 Campionato SERIE D (GIRONE G): i verdetti al termine del campionato 12:00 Campionato SERIE D (GIRONE G): la classifica marcatori dopo la 34a giornata 11:00 Campionato SERIE D (GIRONE G): risultati e marcatori della 34a giornata
Domenica 13 giugno 2021
18:00 Campionato VIS ARTENA-NOCERINA 0-0: un pari che vale i play-off
Sabato 12 giugno 2021
18:30 Campionato SERIE D (GIRONE G): risultati e marcatori degli anticipi della 34a giornata 17:00 Comunicati Ufficiali VIS ARTENA-NOCERINA: i convocati di mister Cavallaro
Venerdì 11 giugno 2021
13:00 Designazioni Arbitrali SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 34a giornata 12:30 Comunicati Ufficiali NOCERINA: nessun problema per Dammacco. Rientra Donida
Giovedì 10 giugno 2021
19:00 Multimedia EL BAKHTAOUI: "Un gol pazzesco"... anche per la LND 18:00 Giudice sportivo SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 33a giornata 12:00 Campionato SERIE D (GIRONE G): la classifica marcatori dopo la 33a giornata 11:00 Campionato SERIE D (GIRONE G): risultati e marcatori della 33a giornata