SEZIONI NOTIZIE

SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 19a giornata

di Giuseppe Benevento
Vedi letture
Foto
© foto di Federico De Luca

Di seguito le designazioni arbitrali della 19a giornata di campionato di serie D, girone G:

AFRAGOLESE 1944 - GLADIATOR 1924
Arbitro: Gabriele Restaldo della sezione di Ivrea
1° assistente: Federico Giovanardi della sezione di Terni
2° assistente: Gian Marco Cardinali della sezione di Perugia

ARZACHENA ACADEMY C.S. - TORRES
Arbitro: Giuseppe Rispoli della sezione di Locri
1° assistente: Mara Mainella della sezione di Lanciano
2° assistente: Francesco De Santis della sezione di Avezzano

CARBONIA CALCIO - LANUSEI CALCIO
Arbitro: Daniele Aronne della sezione di Roma 1
1° assistente: Nicolas Prestini della sezione di Pavia
2° assistente: Simone Giuseppe Chimento della sezione di Saronno

LATINA CALCIO 1932 - F.C. S.S. NOLA 1925
Arbitro: Riccardo Leotta della sezione di Acireale
1° assistente: Mattia Morotti della sezione di Bergamo
2° assistente: Adriano Gervasoni della sezione di Bergamo

MONTEROSI FC SSD A R - CASSINO CALCIO 1924
Arbitro: Francesco Burlando della sezione di Genova
1° assistente: Ernesto Dell'Isola della sezione di Sapri
2° assistente: Antonio Aletta della sezione di Avellino

MURAVERA - LATTE DOLCE SASSARI
Arbitro: Marco Russo della sezione di Torre Annunziata
1° assistente: Sergio Balbo della sezione di Caserta
2° assistente: Antonio Caputo della sezione di Benevento

NOCERINA CALCIO 1910 - U.S. SAVOIA 1908
Arbitro: Kevin Bonacina della sezione di Bergamo
1° assistente: Gianluca Scardovi della sezione di Imola
2° assistente: Lorenzo Concari della sezione di Parma

POL. INSIEME FORMIA AR.L. - F.C.GIUGLIANO 1928
Arbitro: Davide Matina della sezione di Palermo
1° assistente: Michele Fracchiolla della sezione di Bari
2° assistente: Luca Mantella della sezione di Livorno

VIS ARTENA - TEAM NUOVA FLORIDA 2005 (rinviata)

Altre notizie
Venerdì 05 marzo 2021
18:00 Calciomercato NOCERINA: quattro società piombano su Cappa 17:45 Comunicati Ufficiali NOCERINA: recupera Morero. Fresa vicno al tesseramento 17:30 Avversarie GIUGLIANO: rinforzato il reparto offensivo 17:15 Avversarie GLADIATOR: gran colpo in attacco 12:00 Designazioni Arbitrali SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 21a giornata 11:45 Giudice sportivo SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo del recupero della 12a giornata 09:15 Comunicati Ufficiali UFFICIALE, NOCERINA: tesserato l'attaccante El Bakhtaoui 09:00 Giudice sportivo SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo dei recuperi della 10a e 15a giornata
Giovedì 04 marzo 2021
17:00 Campionato I. FORMIA-NOCERINA 1-1: rossoneri sciuponi. Il Formia ne approfitta
Mercoledì 03 marzo 2021
19:00 Comunicati Ufficiali I. FORMIA-NOCERINA: i convocati di mister Cavallaro 17:30 Avversarie GLADIATOR: rinforzata la difesa con un ex molosso 17:00 Giudice sportivo SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 20a giornata 16:45 Campionato SERIE D (GIRONE G): risultati e marcatori dei recuperi della 10a e 15a giornata 16:15 Avversarie S. LATTE DOLCE: Guberti dice addio ai sassaresi
Martedì 02 marzo 2021
20:00 Avversarie LANUSEI: chiuso l'accordo con un giovane ex Pescara 19:30 Avversarie GLADIATOR: dal Bitonto arriva un rinforzo a centrocampo 19:00 Comunicati Ufficiali NOCERINA: tempi lunghi per il recupero di Diakitè 13:30 Campionato SERIE D (GIRONE G): fissate le date dei recuperi 10:30 Designazioni Arbitrali SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali dei recuperi della 10a, 12a e 15a giornata
Lunedì 01 marzo 2021
11:00 Campionato SERIE D (GIRONE G): la classifica marcatori dopo la 20a giornata