SEZIONI NOTIZIE

SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 18a giornata

di Giuseppe Benevento
Vedi letture
Foto
© foto di Federico De Luca

Di seguito le designazioni arbitrali delle gare della 18a giornata di campionato di Serie D, girone G, che si disputeranno domenica, 21 febbraio:

CASSINO CALCIO 1924 - POL. INSIEME FORMIA AR.L.
Arbitro: Riccardo Gagliardini della sezione di Macerata
1° assistente: Cosimo Schirinzi della sezione di Casarano
2° assistente: Gianmarco Spagnolo della sezione di Lecce

F.C. S.S. NOLA 1925 - VIS ARTENA
Arbitro: Aleksandar Djurdjevic della sezione di Trieste
1° assistente: Stefano Papa della sezione di Chieti
2° assistente: Marco Colaianni della sezione di Bari

GLADIATOR 1924 - LATINA CALCIO 1932
Arbitro: Leonardo Mastrodomenico della sezione di Matera
1° assistente: Gianluca Scardovi della sezione di Imola
2° assistente: Alberto Amoroso della sezione di Piacenza

LANUSEI CALCIO - MURAVERA
Arbitro: Lorenzo Vacca della sezione di Saronno
1° assistente: Matteo Taverna della sezione di Bergamo
2° assistente: Giuseppe Cucinotta della sezione di Brescia

LATTE DOLCE SASSARI - ARZACHENA ACADEMY C.S.
Arbitro: Gianluca Martino della sezione di Firenze
1° assistente: Orazio Attardi della sezione di Ragusa
2° assistente: Ferdinando Savino della sezione di Napoli

TORRES - CARBONIA CALCIO
Arbitro: Daniel Cadirola della sezione di Milano
1° assistente: Gino Passaro della sezione di Salerno
2° assistente: Diego Spatrisano della sezione di Cesena

U.S. SAVOIA 1908 - MONTEROSI FC SSD A.R.
Arbitro: Fabrizio Arcidiacono della sezione di Acireale
1° assistente: Pio Carlo Cataneo della sezione di Foggia
2° assistente: Davide Fedele della sezione di Lecce

F.C. GIUGLIANO 1928 - NOCERINA CALCIO 1910 (rinviata)

TEAM NUOVA FLORIDA 2005 - AFRAGOLESE 1944 (rinviata)

Altre notizie
Venerdì 05 marzo 2021
18:00 Calciomercato NOCERINA: quattro società piombano su Cappa 17:45 Comunicati Ufficiali NOCERINA: recupera Morero. Fresa vicno al tesseramento 17:30 Avversarie GIUGLIANO: rinforzato il reparto offensivo 17:15 Avversarie GLADIATOR: gran colpo in attacco 12:00 Designazioni Arbitrali SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 21a giornata 11:45 Giudice sportivo SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo del recupero della 12a giornata 09:15 Comunicati Ufficiali UFFICIALE, NOCERINA: tesserato l'attaccante El Bakhtaoui 09:00 Giudice sportivo SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo dei recuperi della 10a e 15a giornata
Giovedì 04 marzo 2021
17:00 Campionato I. FORMIA-NOCERINA 1-1: rossoneri sciuponi. Il Formia ne approfitta
Mercoledì 03 marzo 2021
19:00 Comunicati Ufficiali I. FORMIA-NOCERINA: i convocati di mister Cavallaro 17:30 Avversarie GLADIATOR: rinforzata la difesa con un ex molosso 17:00 Giudice sportivo SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 20a giornata 16:45 Campionato SERIE D (GIRONE G): risultati e marcatori dei recuperi della 10a e 15a giornata 16:15 Avversarie S. LATTE DOLCE: Guberti dice addio ai sassaresi
Martedì 02 marzo 2021
20:00 Avversarie LANUSEI: chiuso l'accordo con un giovane ex Pescara 19:30 Avversarie GLADIATOR: dal Bitonto arriva un rinforzo a centrocampo 19:00 Comunicati Ufficiali NOCERINA: tempi lunghi per il recupero di Diakitè 13:30 Campionato SERIE D (GIRONE G): fissate le date dei recuperi 10:30 Designazioni Arbitrali SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali dei recuperi della 10a, 12a e 15a giornata
Lunedì 01 marzo 2021
11:00 Campionato SERIE D (GIRONE G): la classifica marcatori dopo la 20a giornata