SEZIONI NOTIZIE

SERIE D (GIRONE G): la classifica marcatori dopo la 28a giornata

di Giuseppe Benevento
Vedi letture
Foto
© foto di Luigi Gasia/TuttoLegaPro.com

Di seguito la classifica marcatori dopo la 28a giornata di campionato di Serie D, girone G:

GOL CALCIATORE (Squadra)
14 Roberto Cappai (Carbonia)
14 Víctor Gómez (Insieme Formia)
13 Federico Alonzi (Vis Artena)
12 Luigi Scotto (Sassari Latte Dolce)
12 Andrea Sivilla (Monterosi)
11 Giovanni Kyeremateng (Savoia)
11 Andrea Costantini (Monterosi)
11 Muhamed Varela Djamanca (Lanusei)
11 Ciro Coratella (Team Nuova Florida)
10 Davide Sabatini (Vis Artena)
10 Luca Di Renzo (Latina)
9 Daniele Molino (Arzachena)
9 Vittorio Attili (Lanusei)
8 Sergio Nurchi (Muravera)
8 Domenico Vitiello (Cassino)
8 Adama Diakite (Nocerina)
8 Antonio Energe (Afragolese)
7 Jonatan Alessandro (Latina)
7 Gaetano Dammacco (Nocerina)
7 Riccardo Cestaro (Carbonia)
6 Filippo Mascia (Torres)
6 Andrea De Iulis (Nocerina)
6 Giacomo Lucatti (Monterosi)
6 Cristian Stivaletta (Carbonia)
6 Faissal El Bakhtaoui (Nocerina)
6 Tommaso Taviani (Vis Artena)
6 Francesco Virdis (Muravera)
6 Claudio Corsetti (Latina)
5 Santiago Sogno (Afragolese)
5 Emiliano Tortolano (Latina)
5 Antonio Del Sorbo (Gladiator)
5 Mattia Floris (Lanusei)
5 Marco Piredda (Carbonia)
5 Nicola Talamo (Nocerina)
5 Mousa Balla Sowe (Monterosi)
5 Antonio Giglio (Cassino)
5 Luigi Lucchese (Cassino)
5 Antonio Orefice (Giugliano)
5 Babacar Tounkara (Insieme Formia)
4 Fabrizio Roberti (Sassari Latte Dolce)
4 Edoardo Defendi (Arzachena)
4 Mamadou Kone (Sassari Latte Dolce)
4 Alessandro Rossi (Arzachena)
4 Dino Fava (Afragolese)
4 Imperio Carcione (Cassino)
4 Alessandro Falco (Gladiator)
4 Vincenzo Caso Naturale (Savoia)
4 Roberto De Rosa (Savoia)
4 Gennaro Esposito (Nola)
4 Benedetto Di Vito (Insieme Formia)
4 Matteo Zonfrilli (Insieme Formia)
4 Emmanuel Odianose (Carbonia)
4 Stefano Sarritzu (Latina)
4 Lorenzo Orlando (Cassino)
3 Giovanni Pinna (Muravera)
3 Cristiano Ingretolli (Vis Artena)
3 Marco Puntoriere (Afragolese)
3 Andrea Di Pietro (Gladiator)
3 Matteo Cericola (Vis Artena)
3 Luis Kacorri (Arzachena)
3 Amil Gassama (Nola)
3 Antonio Calabrese (Latina)
3 David Depetris (Savoia)
3 Nicola Raimo (Lanusei)
3 Daniel Bilea (Torres)
3 Gabriele Vavassori (Torres)
3 Salvatore D'Ancora (Savoia)
3 Ciro Poziello (Savoia)
3 Francesco alvino (Nola)
3 Vincenzo Ricamato (Cassino)
3 Damiano Cancellieri (Monterosi)
3 Enrico Geroni (Muravera)
3 Massimo Camilli (Insieme Formia)
2 Yuri Salvaterra (Afragolese)
2 Salvatore Elefante (Team Nuova Florida)
2 Pietro Tribelli (Cassino)
2 Nicolò Manca (Lanusei)
2 Maximiliano Lucarelli (Afragolese)
2 Marco Paolacci (Vis Artena)
2 Kevin Congiu (Arzachena)
2 Antonio Loi (Arzachena)
2 Antonio Di Emma (Latina)
2 Andrea Esposito (Latina)
2 Alessandro Masia (Muravera)
2 Alessandro Cadau (Muravera)
2 Ador Gjuci (Carbonia)
2 Lorenzo Carbone (Vis Artena)
2 Francesco Chinappi (Insieme Formia)
2 Marco Teraschi (Latina)
2 Panos Katseris (Nocerina)
2 Nicolò Antonelli (Sassari Latte Dolce)
2 Emanuele Allegra (Latina)
2 Fabio Vignati (Muravera)
2 Davide Borrelli (Monterosi)
2 Kalifa Kujabi (Muravera)
2 Antonio D'Angelo (Nola)
2 Lautaro Fernandez (Giugliano)
2 Andrea Giorgini (Latina)
2 Maurizio Maraucci (Gladiator)
2 Gennaro Acampora (Nola)
2 Giacomo Demartis (Muravera)
2 Matias Cristaldi (Torres)
2 Alessio Virdis (Lanusei)
2 Vincenzo Marzano (Gladiator)
2 Antonio Ferrara (Team Nuova Florida)
2 Domenico Suriano (Team Nuova Florida)
2 Simone Del Prete (Insieme Formia)
2 Ludovic Charles Legal (Muravera)
2 Vincenzo Russo (Nola)
2 Maicol Origlio (Torres)
2 Santiago Morero (Nocerina)
1 Simone Patacchiola (Sassari Latte Dolce)
1 Fausto Coppola (Gladiator)
1 Vincenzo Carrotta (Afragolese)
1 Rodrigo Callegari (Lanusei)
1 Raffaele Poziello (Giugliano)
1 Pierfrancesco Vecchione (Nocerina)
1 Nicolas La vigna (Torres)
1 Nicolas Chavez (Team Nuova Florida)
1 Nicola Pirolozzi (Insieme Formia)
1 Nicola Mereu (Muravera)
1 Nicola Lagnena (Afragolese)
1 Moussa Soumaré (Carbonia)
1 Marco Zambrini (Monterosi)
1 Marco Cabeccia (Sassari Latte Dolce)
1 Luigi Manzo (Savoia)
1 Luca Orlando (Savoia)
1 Luca Ferraro (Gladiator)
1 Lorenzo Melli (Torre)
1 Liberato Russo (Giugliano)
1 Giuseppe Ponsat (Torres)
1 Giuseppe Fornito (Savoia)
1 Giuseppe Cozzolino (Nola)
1 Giovanni Durazzo (Insieme Formia)
1 Gianmarco Falasca (Vis Artena)
1 Giammarco Gambioli (Team Nuova Florida)
1 Francesco Rizzo (Nocerina)
1 Francesco Marigliano (Afragolese)
1 Federico Bonu (Lanusei)
1 Fabio Rossi (Vis Artena)
1 Fabio Pompei (Latina)
1 Emmanuel Cuomo (Nocerina)
1 Diego Vannucci (Team Nuova Florida)
1 Danilo Piroli (Monterosi)
1 Daniele Iacoponi (Team Nuova Florida)
1 Daniele Bianchi (Sassari Latte Dolce)
1 Antonio Negro (Nola)
1 Angelo De Carlo (Gladiator)
1 Andrea Sannia (Nola)
1 Andrea Montanari (Monterosi)
1 Andrea Impagliazzo (Nocerina)
1 Amine Sakhi (Lanusei)
1 Alessio Pompei (Vis Artena)
1 Alessio Petti (Monterosi)
1 Alessio Donnarumma (Nocerina)
1 Alessandro De Costanzo (Team Nuova Florida)
1 Alessandro Padovani Celin (Arzachena)
1 Alan Arario (Giugliano)
1 Osvaldo Iorio Forestero (Insieme Formia)
1 Matteo Vagnoni (Monterosi)
1 Lorenzo Schiaroli (Torres)
1 Flavio Marzullo (Afragolese)
1 Giovanni Ceparano (Afragolese)
1 Emmanuele Tedesco (Torres)
1 Andrea Satta (Muravera)
1 Lorenzo Pellacani (Monterosi)
1 Diego Alvarez Arguelles Prosi (Torres)
1 Danilo Bonacquisti (Arzachena)
1 Giuseppe Nuvoli (Muravera)
1 Riccardo Capparella (Team Nuova Florida)
1 Marco Conte (Giugliano)
1 Luca Scognamillo (Sassari Latte Dolce)
1 Chorinho (Giugliano)
1 Daniele Piro (Team Nuova Florida)
1 Mady Abonckelet (Giugliano)
1 Giacomo Iozzi (Vis Artena)
1 Lorenzo Di Finizio (Gladiator)
1 Mario Strianese (Gladiator)
1 Salvatore Sandomenico (Nocerina)
1 Gabriele Piras (Carbonia)
1 Nicolò Agostinelli (Carbonia)
1 Lorenzo Riccio (Afragolese)
1 Michele Longo (Insieme Formia)
1 Francesco Porfiri (Team Nuova Florida)
1 Marco Lonardo (Insieme Formia)
1 Gabriele Dore (Team Nuova Florida)
1 Agostin Olivera (Arzachena)
1 Gianmarco Tocci (Team Nuova Florida)
1 Daniele Cannas (Carbonia)
1 Ciro Cipolletta (Savoia)
1 Marco Mazzotta (Gladiator)
1 Sylla Mbaye (Lanusei)
1 Marcello Angheleddu (Muravera)
1 Lorenzo Loi (Muravera)
1 Giuseppe La Monica (Nola)
1 Luis Mukaj (Sassari Latte Dolce)
1 Cristiano Palombi (Carbonia)
1 Aniello Vitiello (Gladiator)
1 Giammarco Caon (Monterosi)
1 Enzo Celestine (Giugliano)
1 Geronimo Viscovich (Afragolese)
1 Nicola Del Vecchio (Cassino)
1 Tommaso Tamburlani (Team Nuova Florida)
1 Dembell Sall (Gladiator)
1 Giovanni Caiazzo (Savoia)
1 Valerio Minnocci (Team Nuova Florida)

Altre notizie
Giovedì 17 giugno 2021
14:00 Campionato SERIE D (GIRONE G): risultati e marcatori delle semifinali play-off
Mercoledì 16 giugno 2021
20:45 Campionato LATINA-NOCERINA 1-1: tardivo il gol di Rizzo. Rossoneri eliminati 11:00 Notizie NOCERINA: diramati i criteri per il ripescaggio in Serie C
Martedì 15 giugno 2021
14:45 Comunicati Ufficiali LATINA-NOCERINA: i convocati di mister Cavallaro 10:00 Designazioni Arbitrali SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali delle semifinali play-off
Lunedì 14 giugno 2021
19:30 Giudice sportivo SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 34a giornata 19:00 Comunicati Ufficiali NOCERINA: migliorano le condizioni di Garofalo e Sorgente 14:00 Notizie LATINA-NOCERINA: saranno 100 i biglietti per gli ospiti 13:00 Campionato SERIE D (GIRONE G): i verdetti al termine del campionato 12:00 Campionato SERIE D (GIRONE G): la classifica marcatori dopo la 34a giornata 11:00 Campionato SERIE D (GIRONE G): risultati e marcatori della 34a giornata
Domenica 13 giugno 2021
18:00 Campionato VIS ARTENA-NOCERINA 0-0: un pari che vale i play-off
Sabato 12 giugno 2021
18:30 Campionato SERIE D (GIRONE G): risultati e marcatori degli anticipi della 34a giornata 17:00 Comunicati Ufficiali VIS ARTENA-NOCERINA: i convocati di mister Cavallaro
Venerdì 11 giugno 2021
13:00 Designazioni Arbitrali SERIE D (GIRONE G): le designazioni arbitrali della 34a giornata 12:30 Comunicati Ufficiali NOCERINA: nessun problema per Dammacco. Rientra Donida
Giovedì 10 giugno 2021
19:00 Multimedia EL BAKHTAOUI: "Un gol pazzesco"... anche per la LND 18:00 Giudice sportivo SERIE D (GIRONE G): le decisioni del Giudice Sportivo della 33a giornata 12:00 Campionato SERIE D (GIRONE G): la classifica marcatori dopo la 33a giornata 11:00 Campionato SERIE D (GIRONE G): risultati e marcatori della 33a giornata